С юбилеем, детский сад!

Ты много выпустил ребят,

Их научил дружить, общаться,

Петь, танцевать, к победе мчаться!

Пускай в стенах  твоих  царит

Уют и понимание,

Успех во всем благоволит,

Ждут радость, процветание!

С  юбилеем,          любимый детский сад!

05.03.2021

В первые весенние дни у сотрудников детского сада № 40 особенное настроение. И, это не случайно, у любимого сада солидный юбилей - 55лет. Основано учреждение 06 марта 1966 года для детей Гумёшевского Рудоуправления. В его стенах, всегда кипела интересная жизнь. Детский сад быстро завоевал и поддерживает до сих пор авторитет и любовь жителей города. В каждой группе есть семейные династии, дети из которых снова и снова возвращаются в родные стены.

В 2014 году, вновь построенное современное здание в микрорайоне Центральный присоединили к МБДОУ № 40. Теперь это новое объединение старых традиций и молодых начинаний.Хочу такой сайт

Отличает сад уютная домашняя обстановка, которая  сочетается с насыщенной образовательной  средой. Сплочённый коллектив делает всё, чтобы развитие воспитанников было полноценным, разносторонним. Педагоги начальной школы отмечают качество подготовки выпускников детского сада № 40. Благодаря педагогическому мастерству и новаторству удаётся добиваться положительных результатов в воспитании подрастающего поколения.

Заведующая Марина Константиновна Дульцева уже 20 лет руководит детским садом. Она мудрый,  внимательный человек, профессионал своего дела. Марина Константиновна всегда поддерживает инициативы и начинания  педагогов, побуждает участвовать в различных мероприятиях. Грамотные старшие воспитатели Охлупина Любовь Павловна и Потапова Мария Николаевна всегда окажут методическую помощь. Воспитатели ежегодно принимают участие в профессиональных фестивалях, конкурсах. И, почти всегда занимают призовые места. Это говорит о высоком уровне подготовки педагогических кадров. Большой процент (24%) имеют высшую квалификационную категорию. Это воспитатели Салахова С.Н., Гребнева С.А., Асотова Л.С., Пивоварова О.В., Касимова О.А., Тарасова Е.А., Оберюхтина А.О., педагог – психолог Рыбникова Ю.А.  Лауреатами премии Попечительского совета являются: Асотова Л.С., Гребнева С.А., Пивоварова О.В., Крашенинникова В.Г.

А ещё, в детском саду № 40 очень творческий коллектив. Педагоги  достойно участвуют в муниципальных, всероссийских и международных конкурсах. Об этом свидетельствуют награды –грамоты и кубки. Хорошо известен в городе вокальный коллектив «Кудёрышки», которым руководит Сибикина Н.М. Создан ансамбль молодых педагогов «Веста», руководитель Антипенко Ю.А.  Задорное, слаженное выступление ансамблей радует зрителей. Неоднократно «Кудёрышки» и «Веста» занимали призовые места. А, как чудесно проходят праздники и развлечения для детей, это отмечают многие родители. В этом большая заслуга  музыкальных руководителей Сибикиной Натальи Михайловны, Антипенко Юлии Александровны. В подготовке к мероприятиям обычно участвует весь коллектив, каждый готов внести свою лепту: исполнить роль, сочинить стихи, придумать фасон костюма, приготовить оформление. Наградой является радость детей.

Сотрудники, создающие для детей мир счастливого детства все разные, каждый индивидуален. Но, всех объединяет преданность своей профессии и любовь к детям. Ребятам в садике комфортно и интересно. Во время карантина  по коронавирусу, родители высылали видео с записью плачущих детей: «Хочу в детский сад!». Выпускники, увидев издалека своих воспитателей, бегут, чтобы поздороваться, обнять. А, некоторые возвращаются в родной сад уже в качестве педагогов. Так, молодые кадры Ямова К.В., воспитатель и Фетисова К.А. учитель- логопед, бывшие выпускницы, теперь сами воспитывают и обучают малышей.

За спиной коллектива большой багаж педагогического опыта, неизменным является любовь к детям, преданность своей профессии, желание сделать для каждого ребенка мир светлее, ярче, прекраснее!

sshot-138.jpg