Сколько времени ребенок пробудет в детском саду в первый день?

Ответ: В течение первой недели детей оставляют в детском саду на 2 часа (с 8:00 до 10:00).

Ответ: Для поступления в детский сад необходимо предоставить пакет документов. Более подробно можно ознакомиться в разделе "Родителям"на странице "Прием обучающихся".

После начала посещения детского сада ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

Ответ: Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в ДОУ все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается, отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в ДОУ чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача?Хочу такой сайт

Ответ: «После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными».

- Мой ребенок с удовольствием начал ходить в садик. Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

Ответ: По завершении этого процесса ребёнок должен в детском саду хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.Кроме этого, ребенок идет в детский сад безболезненно, с удовольствием.