НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования. Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.
  • На территории Свердловской области с 1 июля по 5 августа 2022 года в отношении дошкольных образовательных организаций будет проведена независимая оценка качества условий.
  • Родители (законные представители) воспитанников смогут выразить свое мнение о качестве условий детских садов.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, созданный Министерством просвещения Российской Федерации.

Информационный ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями в Свердловской области, созданный Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Оценка качества образования.

Вы всегда можете оставить свой отзыв о детском саде не портале www.bus.gov.ru.

Нам очень важно Ваше мнение!

Инструкция по размещению отзывов на сайте ГМУ www.bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества образования 2022 года.

Уважаемые родители!

Подведены итоги независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями, расположенными на территории Свердловской области.

В исследовании приняли участие более тысячи детских садов Свердловской области.

Итоги проводились по пяти направлениям:

1.     открытость и доступность образовательной организации;

2.     комфортность условий;

3.     доступность услуг для инвалидов;

4.     доброжелательность и вежливость работников организаций;

5.     удовлетворенность условиями оказания услуг.

Наш детский сад занял  4 место, вошел в  пятерку  лучших дошкольных учреждений Полевского городского округа . Рейтинговое место – 121 среди  1134 дошкольных образовательных организаций  Свердловской  области.   Хочу такой сайт

Благодарим Вас, уважаемые родители, за активное участие в опросе независимой оценки  качества оказания услуг нашего детского сада!

296 наших родителей предоставили информацию о качестве оказания услуг нашей организацией.

Удовлетворенность получателей образовательных услуг качеством условий осуществления образовательной деятельности соответствует оценке «Отлично».

Спасибо, уважаемые родители, за высокую оценку нашей деятельности.

Все Ваши замечания и предложения, высказанные в ходе опроса, мы примем к сведению и отразим в деятельности.

Показатель оценки качества по образовательной организации составляет 98,09 балла.

В целом по образовательной организации удовлетворенность получателей образовательных услуг качеством условий осуществления образовательной деятельности соответствует оценке «ОТЛИЧНО».

Подробную информацию  Вы можете посмотреть на официальном портале  www.bus.gov.ru,где опубликованы результаты  и подробные значения по каждому из показателей независимой оценки качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями.

Нормативно-правовые документы:

• Статья 95.2 "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность" ФЗ-273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" - посмотреть
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. N 114 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам"- посмотреть.pdf
  • Протокол заседания Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, от 23 декабря 2019 года № 10 - посмотреть.pdf
  • Приказ Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 10 июня 2022 г. N 152-И "Об определении оператора, ответственного за сбор и обобщение информации" в 2022 году - посмотреть.pdf
21.11.2022 Интегральный рейтинг 1134 ОО Свердловской области.xlsx (скачать)