Навстречу Великой Победе!

Президент Владимир Путин подписал указ о подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Вернисаж детского творчества "Дети рисуют Победу".

Навстречу Великой Победе.

25.02.2020

25 февраля в детском саду прошло городское методическое объединение воспитателей «Растим патриотов», которое открыла Нижникова Татьяна Станиславовна, руководитель ГМО.

Куимова Дарья Борисовна, воспитатель детей старшей группы, представила образовательную деятельность «Гость группы». Наталья Викторовна Сашникова, бабушка Эвелины в интересной и доступной форме рассказала детям о своем отце - участнике Великой Отечественной войны, поделилась воспоминаниями послевоенных лет, о том горе, что принесла народу война. Дети внимательно слушали рассказ Натальи Викторовны, рассматривали портрет и заслуженные награды её отца.В военной форме, в роли солдата, Александр Константинович Некрасов, папа Артёма провел интересную игру и разминку с детьми.

Итогом занятия стало нетрадиционное рисование салюта Победы.Беляева Наталья Петровна и Крашенинникова Вера Геннадьевна, воспитатели подготовительной к школе группы, представили квест игру, посвященную празднованию 75 - й годовщине Великой Отечественной войны. На роль главного военнокомандующего был приглашен Филиппов Сергей Сергеевич, папа Димы, который принес пакет с зашифрованным донесением. Дети называли памятники Великой Отечественной войны, посвященные мужеству и героизму советских солдат города Полевской, узнавали и называли фамилии полевчан – героев Великой Отечественной войны. Девочки - санитарки бинтовали раненых бойцов; конструкторы собирали автоматы и военную технику из лего - конструктора.С заданиями справились успешно, и донесение было расшифровано!

Участники ГМО положительно оценили данное мероприятие.

20.02.2020

20 и 21 февраля дети совместно с воспитателями и родителями отметили День защитника Отечества.

14.02.2020Хочу такой сайт

img_20200217_115020-1.jpg