Зарничка

13.02.2020

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в детском саду проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

13 февраля 2020 года состоялась военно-патриотическая игра «Зарничка», в которой приняли участие дети средней группы «Солнышки» и подготовительной к школе группы «Смешарики».

Перед началом игры, командирами команд «Танкисты» и «Снайперы» в главном штабе были сданы рапорта командующему – Марии Николаевне, старшему воспитателю. Она оповестила детей о начале военно-патриотической игры, выдала план - карту, сообщила об этапах, которые командам предстоит пройти, чтобы освободить «пленных».

Игра «Зарничка» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту строго по станциям: «Огневой рубеж», «Армейская подготовка», «Спасатели», «Связисты», «Военные учения» и «Музыкальная».

На каждой станции детей встречали их папы, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость.

Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе в активном взаимодействии с настоящими защитниками Отечества - папами.Хочу такой сайт

Станции пройдены, пленные освобождены, документы доставлены в штаб, а детей и взрослых ждала армейская каша!

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020