«Почемучки» хотят все знать!»

11.06.2021

11 июня 2021г. команда обучающихся «Почемучки» приняла участие в городской  квест -  игре  «В поисках науки».

«Почемучки» погрузились в развлекательную программу и активно включились в научную игровую деятельность. Квест - игра не только позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствовала развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулировало общение и послужило хорошим способом сплотить играющих и соревнующихся между собой, детей.

На спортивной площадке участников игры приветствовали герои известных мультфильмов: Маша и медведь, Фиксики, Барбоскины и Гарри Поттер.  Детям  было предложено пройти по шести станциям, выполнить задания и собрать карту научных исследований. За каждое выполненное задание команда получала «осколок»  карты. Команда «Почемучки» выполнила все нелегкие задания сказочных героев: изготовили «волчок», разгадали все загадки по известным сказкам, собрали веселого робота из конструктора «Фанкластик», разбудили спящий вулкан в лаборатории «Хогвардс»,  в гостях у тетушки Совы дети  показали свои математические знания, а с Машей и медведем поиграли в веселую спортивную игру «Твистер».

Командная игра, свежий  воздух, солнечная погода, увлекательная атмосфера способствовали получению воспитанниками  огромного багажа знаний и положительных эмоций.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021