Методические рекомендации для несовершеннолетних и родителей

09.02.2022

29 декабря 2021 года на сайте Минпросвещения РФ были опубликованы Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет» в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них.

Рекомендуем данный документ родителям для изучения и использования в семейном воспитании.

В методических рекомендациях рассмотрены следующие вопросы.

✳ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

✅ Что важно знать родителям о подростковом возрасте?

✅ Риски для несовершеннолетних в сети «интернет».

✅ Как происходит вовлечение в деструктивные группы в интернете?

✅ Как понять, что подросток уже вовлечен ?

✅ Как вести себя родителям, чтобы обезопасить своего ребенка от рисков в социальных сетях?

✅ Как спасти своего ребенка, если проблема уже есть.Хочу такой сайт

✳ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

✅ Как определить интернет-риски?

✅ Как противостоять интернет-рискам и как самому защитить себя?

✅ Куда обратиться, если нужна помощь?

✅ Рекомендуемые интернет-ресурсы для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних.https://pedsovet66.irro.ru/?p=2925

Дата создания: 09.02.2022

Дата обновления: 09.02.2022