Воспитывать – это благое призванье!

02.05.2023

Воспитывать – это благое призванье! Любить, понимать и, конечно, прощать, Примером во всём быть, являть состраданье… Воспитывать, значит, другим что-то дать. Дать даром уменья свои, свои знанья; Посеять всё лучшее в детских сердцах, В ответ не прося ни наград, ни признанья… Отдать свою жизнь, всю отдать… до конца.

В системе образования каждый год появляется что-то новое. Но неизменным в ней остается только педагог. Именно педагог является главной фигурой и в организации всего образовательного процесса, стоит во главе всех перемен. Педагог – это человек, который предан своему делу. Вера Геннадьевна Крашенинникова работает в  системе образования уже более 25 лет. Доброта её души, отзывчивость и чуткость, стремление отдавать своё сердце и знания детям помогли ей стать прекрасным воспитателем, к которому мамы с радостью ведут своих детей, понимая, что отдают их в заботливые руки. Дошколята очень любят Веру Геннадьевну, делятся с ней своими горестями и радостями, вместе осваивают грамоту и математику, учатся любить свою Родину и уважать старших. Вместе с воспитанниками Вера Геннадьевна участвует во всевозможных конкурсах, соревнованиях и проектах, занимая призовые места. В её группе деткам некогда скучать, для них она придумывает интересные развлечения, разные состязания, походы и т.д. Её выпускники и по сей день, с добротой отзываются о своей любимой воспитательнице. Вера Геннадьевна любит своё дело, которому отдаёт себя сполна. В работе требовательна к себе и окружающим, строга и справедлива, энергична, всегда готова поделиться опытом, дать совет молодым педагогам. В 2020 году приняла участие в городском конкурсе «Воспитатель года», где заняла призовое 3 место. За добросовестный и безупречный труд В.Г.Крашенинникова награждена грамотами Главы Полевского городского округа, МБДОУ ПГО «Детский сад № 40 общеразвивающего вида».  Является лауреатом премии общественной организации «Попечительский совет Полевского городского округа», в номинации «Лучший воспитатель», 2020 г.

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023