«НА НИХ РАВНЯЮТСЯ ДЕТИ»

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ПОЛЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

КОНКУРС СРЕДИ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ   ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПОЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСВЯЩЕННОГО  ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

«НА НИХ РАВНЯЮТСЯ ДЕТИ»

«Не место красит человека».Хочу такой сайт

Сергей Иванович Панфиленко  работает в ДОУ №40 дворником. Это необходимая  и незаменимая профессия в деле поддержания чистоты. Сергей Иванович - неравнодушный, старательный человек. Территория детского  сада прибрана его заботливыми руками. С самого раннего утра хозяин двора уже на ногах. И в любую погоду ребята всегда бегут в детский сад по расчищенным дорожкам.

Снег убирает Сергей Иванович с выдумкой. Зачем лежать скучным сугробам, когда их можно превратить в сказочные стены с арками, башенками, бойницами. Такая снежная крепость  очень понравилась детям. И родители оценили оригинальную постройку, устраивали на её фоне фотосессии. Для порядка во дворе уже был создан не один снеговик. Появится такой снежный охранник с нахлобученным ведром на голове, с глазами – угольками, сразу и детям радостно, да и у взрослых вызывает улыбку.

А в Новогодние праздники Сергей Иванович устроил перед зданием детского сада сказочную поляну. Установил ёлочки и волшебного козлика, которые встречали всех переливами ярких огней, создавая праздничное настроение. Ещё Сергей Иванович проявил свои артистические способности. На Новогодних утренниках он выступил в роли доброго волшебника Деда Мороза.

Кроме этого,  Сергей Иванович никогда не откажет в помощи, если необходимо устранить какие-нибудь текущие неполадки. Прибить, подправить, заменить. Часто нужны умелые мужские руки.  Малыши знают нашего дворника и видят, что к любому делу  нужно относиться с душой и ответственностью.

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА МБДОУ №40.docx (скачать)

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 18.02.2022